Новости

10.12.2015 года в ДТДиМ прошло подведение итогов муниципального творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика». Обучающиеся МБОУ СОШ №21 приняли активное участие в конкурсе. Были выставлены творческие работы в 4-х номинациях.

В номинации «Плакат» обучающийся 1-го класса МБОУ СОШ №21 Изрюмов Елисей занял первое место (педагог – Лепашова Елена Александровна).

Поздравляем вас с праздником Дня Конституции Российской Федерации.


12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят Основной закон РФ – закон, который заложил основы демократического строя в современной России.

«Энергия старта» – это общероссийский конкурс для школьников, направленный на формирование у них осознанного выбора будущей профессии. Его цель - сформировать у школьников старших классов позитивное и ответственное отношение к отрасли и выявить наиболее перспективных «юных энергетиков», которые в будущем обязательно принесут пользу в сфере науки и бизнеса. В рамках конкурса участникам предстоит решать практическое задание (кейс) или сконструировать своими руками техническое устройство, посвященное вопросам энергетики.


«Энергия старта» - это конкурс для двух категорий участников:

24 ноября в ДТДиМ команда учащихся 2 а класса приняла участие в городской игре-путешествии "Следопыт". В сказочных посиделках под названием"Жил-был Седой Урал" учащимся нужно было ответить на вопросы викторины "Деда Краеведа", продемонстрировать знание уральского фольклора. В ходе подготовки к конкурсу второклассники вспоминали персонажей "Алёнушкиных сказок" Д.Н.Мамина- Сибиряка, знакомились с содержанием сказов П.П.Бажова. С заданиями конкурса ребята справились отлично! Работали дружно, слаженно. Наша команда заняла 1 место! Поздравляем победителей!


Классный руководитель 2 "А" класса Барадачева И.Г

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.

20 ноября на сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся традиционный муниципальный конкурс вокальных ансамблей и солистов «Юные таланты Озёрска».Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри. Вокальный ансамбль школы «Калейдоскоп» в составе Быковой Полины, Балабиной Варвары, Савчук Маргариты, Ивановой Елизаветы, Федосейкиной Дарьи и Шафиковой Милены под руководством учителя музыки Камаевой Н.Г. стал лауреатом І степени.


Поздравляем коллектив «Калейдоскоп» с ПОБЕДОЙ!

МОЛОДЦЫ!!!

Ежегодный муниципальный конкурс знатоков домашних (комнатных) животных «Домашние любимцы - 2015» прошел 12 ноября 2015 года на базе МБОУДОД «ДЭБЦ».


Участниками стали 29 обучающихся и 11 педагогов образовательных организаций, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки, хорошие знания о домашних (комнатных) животных, их происхождении, особенностях содержания, породах и практические навыки обращения с ними.


Команда нашей школы в составе обучающихся 6 «а» класса Кунакильдина Максима, Иманова Валерия, Абдуллиной Оксаны (руководитель Л.Ю.Антонова) набрала максимально возможное количество баллов и заняла I место – МБОУ СОШ №21.


От всей души поздравляем ребят и Людмилу Юрьевну с ПОБЕДОЙ!

17 ноября 2015 года в ДТДиМ прошёл муниципальный конкурс по правилам дорожного движения «ПЕРЕКРЁСТОК».


Команда школы 21 в составе: Архиповой Татьяны (капитан команды), Кунакильдина Максима, Меритеева Андрея, Журавлёвой Виктории, Рыжковой Анастасии, Макаровой Ксении и Абдулиной Оксаны, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Грошева В.В. в упорной борьбе заняла ПЕРВОЕ место!

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ученики 2 а класса в этом году начали сотрудничать с необыкновенным детским журналом «Добрята». Редакция журнала находится в г. Томске. А корреспондентами новостей и авторами заметок, стихов, рассказов, сказок, викторин являются ребята из разных уголков нашей страны.

С нетерпением ждали выхода нового номера. И вот почтальон принес долгожданный журнал! В нем мы увидели рисунок Серёжи Борисова, поделку из природного материала Мироновой Марины, весёлое стихотворение Даниила Абдуллина и рассказ об осени Катерины Калмыковой.


В редакцию журнала мы отправили много интересной информации о нашей школьной жизни. Будем ждать новых выпусков «Добрят»!

Классный руководитель 2 "а" класса Барадачева Ирина Геннадьевна