Новости

26 октября 2022 года в 19:00 часов в актовом зале Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск (пр. Ленина, 43) состоится «День открытых дверей». Приглашаем старшеклассников (10-11 классы) и их родителей ознакомиться с условиями поступления в ВУЗы МВД России в 2023 году и прохождения службы в органах внутренних дел.


Бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, бесплатное проживание в общежитии, оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, включение периода обучения в стаж службы и гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел – эти преимущества предлагают ВУЗы системы МВД.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (835130)2-59-12, 8-35130-2-66-29.

5 международный Фестиваль Новогодних открыток
Тема :  «Кролик- символ 2023 года по китайскому гороскопу»

Принимаются работы профессиональных художников и любителей
Принимаются детские работы +6

Работы присылать по электронной почте: n-chern@bk.ruСроки: Приём работ до 15 декабря 2022, подведение итогов 25 декабря 2022Куратор — Чернышев Николай, директор музея карикатуры, президент уральского клуба карикатуристов «Клюква»

Участники выставки получат электронный сертификат и буклет.

Организационный комитет и жюри Конкурса:
- Юмористический журнал "Красная Бурда", г. Екатеринбург.
- Уральский клуб карикатуристов «Клюква».
- Российская академия художеств (Игорь Алексеевич Смирнов).
Организационный комитет Конкурса:
- разрабатывает Положение о Конкурсе,
- принимает конкурсные работы,
- регистрирует участников Конкурса,
- формирует Жюри, осуществляющее оценку конкурсных работ и определяющее победителей Конкурса,
- организует проведение Конкурса, выставку лучших работ, награждение победителей.
Информационные партнеры Конкурса:
- газета «Южноуральская панорама», г. Челябинск.
- Юмористический журнал "Красная Бурда", г. Екатеринбург.
- газета «Вестник Маяка» г.Озёрск
- газета "Метро" г. Снежинск
- сайт: https://KLUKVA.JIMDOFREE.COM.

Сроки проведения Конкурса:
 Приём работ до 15 декабря 2022, подведение итогов 25 декабря 2022

Порядок проведения Конкурса.
Количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника, не ограничено.
Победители и участники конкурса будут награждены дипломами

Формат работ, предоставляемых на конкурс - А4.
Техника исполнения рисунка свободная. Принимаются коллажи и компьютерная графика.

Читать дальше...

В инфо центре ФГУП «ПО «Маяк» с 23 сентября работает международная выставка,посвящённая техногенной катастрофе, которая случилась 65 лет назад на хим.комбинате «Маяк» в 1957 году.Это событие помогли осветить Российская академия художеств, уральский клуб карикатуристов «Клюква»,отдел коммуникаций ФГУП «ПО «Маяк» и художники-карикатуристы из 16 стран мира.


На этот вернисаж поступило около 400 работ от 157 авторов.На этой уникальной выставке представлены детские работы из нескольких регионов России.


Выставка «Умный атом» заканчивает свою работу в конце октября.Посетите нашу мирную атомную выставку.

В рамках реализации гранта Губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантовпроводится Олимпиада по предпрофессиональным навыкам «Цифра.Дизайн.Сервис».


Для обучающихся 8-11 классов это возможность примерить профессию на себя и определиться с выбором,пройти бесплатные курсы по одной из 10 профессий. 


Cайт олимпиады – https://olymp.midis.ru.

Информация в Вк – https://vk.com/wall-44334306_15136

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»Новый проект «Цифровая гигиена детей и подростков» запустила платформа «Россия — страна возможностей». Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.


Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.


sketch_1_2.pngЗнает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.


Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.


При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.


Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

           

Добрый день, друзья!

Бесплатное не может быть хорошим? Может! Фирма 1С запускает набор на бесплатные, но очень серьезные курсы программирования для школьников 8-11 классов - https://uc1.1c.ru/course/free-deti/

Платить не нужно, всё оплатит государство!


Это федеральная программа «Код будущего»: два года учебы, заявки онлайн, занятия очно (не во всех регионах) или дистанционно. Выпускники программы получат документ о завершении обучения и попадут сразу на второй этап олимпиады «Автоматизация бизнес-процессов»: победители получат 100 баллов ЕГЭ по информатике и математике.


Плюсы учёбы с нами:

• интенсивное обучение 2 раза в неделю под контролем опытных педагогов;

• домашние задания, контрольные работы и выпускной экзамен;

• контроль обучения «цифровым следом»;

• мини-чаты для учеников с наставниками и преподавателями и отдельный чат для родителей;

• выдача документов о завершении каждого модуля, награждение лучших;

• вступление в закрытое ИТ-сообщество: дополнительные розыгрыши, квесты и хакатоны для усиленной прокачки в ИТ.


Хотите знать больше? Ждем вас на вебинаре 23 сентября в 16:00 или 24 сентября в 12:00 - https://uc1.1c.ru/course/free-deti/ 

Там мы подробно обо всем расскажем, познакомим с некоторыми из преподавателей, ответим на вопросы. 

С уважением, Учебный центр №1, Фирма "1С" +7(495)688-90-02 

14 сентября на стадионе «Труд» состоялись соревнования по легкой атлетике среди обучающихся 7-8 классов в рамках XXIII муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций ОГО.

Ребята получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.
В ходе упорной борьбы, все стремились показать свои лучшие результаты и попасть на пьедестал.

В личном зачете среди юношей по наибольшей сумме очков в многоборье среди 72-ух участников Кандоуров Андрей, ученик 8а класса, занял II место!

А в легкоатлетической эстафете 4 х100м команда юношей нашей школы в составе: Харсевич Семён (7а), Кандоуров Андрей, Ким Илья, Седёлков Данил (8а) заняли II место!

Поздравляем ребят, желаем успехов и новых побед!
Благодарим учителя физической культуры Оксану Валерьевну за подготовку команды!

Продолжается прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» в Челябинской области.


Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.


«Мы решили сделать международную премию ежегодной. Потому что считаем экологию очень важной темой. Нужно менять отношение людей к сохранению природы и окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует, - заявила Светлана Радионова на встрече с Федором Конюховым. - В прошлом году мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс, и поверьте, детей и подростков волновали такие темы, как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц. Мне важен каждый голос в поддержку экологии. Поэтому я рада, что к нам присоединились Вы, Фёдор Филиппович – известный и любимый многими путешественник, который многое видел в жизни, ценит природу и то, что её окружает. Спасибо, что поддержали премию и понимаете, что экология – дело каждого». По словам Светланы Радионовой, чрезвычайно важно, чтобы активисты, общественники и обычные люди также прилагали усилия и заботились об окружающем нас мире, привлекали внимание к проблемам экологии. Участие в «зеленых» акциях и проектах, как считает глава Росприроднадзора, должно стать осознанным выбором каждого человека, потому как каждый из нас несёт ответственность за мир вокруг.

Приглашаем принять участие
ИТ-школа Университета Иннополис в 2022 году проводит цикл бесплатных просветительских мероприятий для школьников "Марафон марафонов 2022"

МАРАФОН МАРАФОНОВ - ЭТО:
- 10+ ИТ направлений
- 20+ экспертов
- 2-3 дня на каждый марафон
- 0 рублей - бесплатное участие

О ЧЁМ?
Робототехника, мобильная разработка, разработка игр, прикладное программирование, 3D-моделирование, инженерное дело и другие темы были разобраны на марафоне в прошлом году.

ЧЕГО ЖДАТЬ В ЭТОМ ГОДУ?
Отставляй заявку на сайте https://progmatica.ru/marathons2022?utm_source=preza_.. и узнай о темах этого года первым!