Новости

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. 


Читать далее...





24 ноября ученики 1 а и 2 а классов после уроков в приподнятом настроении отправились на экскурсию в г. Челябинск на фабрику «ЮЖУРАЛКОНДИТЕР».


На проходной фабрики нас уже ждали и проводили в зал, где показали видеоролик, как появился шоколад, и кто его открыл.  Потом мы надели экскурсионную форму, в которой стали все похожи на Красную Шапочку. Экскурсовод провела нас  в карамельный цех, затем в цех по изготовлению шоколадных конфет.

Читать далее...




18 ноября в 1 «А» классе прошла игровая программа «Мы теперь ученики». К празднику первоклассники выучили песни, стихотворения, сценки о школе, дружно танцевали флешмоб.  Участвуя в играх,  ученики показали себя дружными, сообразительными, ловкими.


1 четверть пролетела быстро и незаметно. Первоклассники подросли, повзрослели, поумнели, запомнили все важные школьные правила, успели поучаствовать в различных конкурсах и олимпиадах. Желаем ВСЕМ дальнейших успехов и побед, терпения в преодолении трудностей!

 

Классный руководитель Лариса Валентиновна Ерещенко  

Читать далее...




23 ноября команда учащихся 3 а класса в составе Арльт Марины, Гилязовой Миланы, Балабанова Дмитрия, Редкошеева Константина , Тегачева Андрея и Чернышова Матвея под руководством классного руководителя Барадачевой Ирины Геннадьевны одержала победу в муниципальном конкурсе "Дело мастера боится".


"Мастерам" необходимо было испытать себя в различных профессиях: плотник, швея, строитель, электромеханик, шифровальщик, судостроитель. Конкурсанты показали хорошие знания и навыки владения различными инструментами. Всех зрителей покорило творческое задание нашей команды, в котором третьеклассники представили профессию столяра.


Поздравляем ребят с победой. Желаем им "творить, дружить, мастерить и людям радость приносить".

Смотреть 10 фото




23.11.2016 года в ДТДиМ прошла муниципальная игра по правилам дорожного движения «Перекрёсток». Команда нашей школы в составе: Балабиной Варвары, Глазырина Артёма,  Ивлевой Ксении,  Каримовой Ольги и Ногиной Алёны (руководитель: Грошев Валерий Владимирович) выступила достойно и заняла почётное II место!

Молодцы! Так держать!



Читать далее...



Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.


Читать далее и оставить поздравление своей маме...




27 ноября в 11-30 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится встреча с Дмитрием Логуновым, челябинским предпринимателем, автором двух книг: «Калитины. Страницы жизни» (2012) и «Генерал Калитин. Страницы жизни» (2014).

Первая книга – это история семьи, исследование одной из ветвей генеалогического древа Дмитрия Логунова – Калитиных. В основу второй книги положены автобиографические рукописи героя Первой мировой войны, генерала Петра Петровича Калитина (1853 – 1927), прапрадеда автора, дополненные архивными материалами.

По итогам Международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» (2013) за книгу «Калитины. Страницы жизни» Дмитрий Логунов стал Золотым лауреатом в номинации «Историческая». В 2015 году Дмитрий Лагунов стал лауреатом IV Открытой Южно-Уральской премии, получив специальный приз «За возрождение памяти поколений в книге «Генерал Калитин: страницы жизни».

                                                                      Справки по тел. 2-30-75.

--

Информационно-библиографический отдел МКУК "ЦБС" г. Озерска контактный тел. 8 (35130) 2-30-74

e-mail: obibliog@gmail.com




 Человек, повлиявший на развитие  науки и культуры России, появился на свет 19 ноября 1711 года. Ломоносов был разносторонней и одаренной личностью. Ему принадлежат труды в области химии и физики, географии и истории, философии и литературы. Кроме того, он занимался изучением астрономии и геологии.

 

10 интересных фактов из жизни Михаила Ломоносова

Читать далее...



В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.


Читать далее...



11 ноября исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Федора Михайловича Достоевского, широко известного во всем мире. Ф. М. Достоевский родился в 1821 году в Москве. Его отец работал лекарем в московской Мариинской больнице для бедных, мать происходила из купеческой семьи.


Все произведения Достоевского – романы «Униженные и оскорбленные», «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы», повести и рассказы «Записки из Мертвого дома», «Бедные люди», «Белые ночи», «Двойник» сразу после выхода из печати становились событием не только литературной, но и общественной жизни, объектом пристального внимания критики и всей читающей России.