Новости

5 декабря 2019 года во Дворце Творчества Детей  и Молодёжи состоялось награждение участников и призёров муниципального творческого конкурса  по безопасности дорожного движения  «Дорожная  мозаика».

Ребята начальной школы приняли участие в этом конкурсе по всем представленным номинациям:

  1. номинация «Дорога творчества» (работы, выполненные в различной технике) - I место заняли ученики 1 «А» класса  и  ученики 4 «А» класса (классные руководители: Лепашова  Елена  Александровна и Ерещенко Лариса Валентиновна);
  2. номинацию «Полосатый рейс» (электронную презентацию по правилам самостоятельного передвижения детей по улицам города) представили обучающиеся 2 «А» класса и заняли II место (классный руководитель – Барадачёва Ирина  Геннадьевна);
  3. в номинации «Кроссвордист»  (работы, выполненные в технике  кроссворда) – стали участниками ребята 1 «Б» класса (классный  руководитель – Дементьева Евгения  Борисовна);
  4. номинацию «Учебный фильм» (видеоролик по ПДД) продемонстрировали ученики  3 «А» класса и заняли  III место (классный руководитель – Юдина Ирина Михайловна).

Поздравляем победителей, призёров, участников, их родителей  и  педагогов!

Так держать!

Желаем всем дальнейших творческих успехов!



С 5 ноября по 20 декабря 2019 года проводится мониторинг «Исполнение методических рекомендаций по использованию сотового телефона в общеобразовательной организации».


Категория участников:

- руководители общеобразовательных организаций

- педагоги, обучающиеся, их родители (законные представители)


Перейдите по ссылке и щелкните слово "Анкета"
http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/


Посмотреть "Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях" 



5 декабря 2019 года в Малом зале ДТДиМ прошел муниципальный конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Вместе весело шагать». 


Целью данного конкурса является широкая пропаганда правил дорожного движения. 


В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города. Нашу школу представляла команда 7Б класса: Ромашова Екатерина, Гожко Валерия, Румянцева Полина, Кречина Ксения, Крюков Михаил под руководством классного руководителя и педагога дополнительного образования Языковой Светланы Сергеевны. Ребята старались, очень волновались и в итоге заняли 3 место.  Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 


4 декабря в школе № 32 для обучающихся 4-х классов прошёл Муниципальный турнир знатоков военной истории "Нам дороги эти позабыть нельзя". От нашей школы в турнире принимали участие обучающиеся 4 "А" класса: Скрыгин Иван, Климантов Кирилл, Кандоурова Вероника, Клёстер Дима, Воробьёв Матвей


Все задания были по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Участники команды  должны были владеть информацией  о наградах: орден Победы, Красной Звезды, медаль Героя Советского Союза; о пионерах – героях, подготовить домашнее задание - боевой листок про город-герой,  города  воинской славы, знать  военную терминологию,  города – герои.

По итогам турнира наша команда "Гвардия" среди 8 школ города заняла 2 место.

Поздравляем ребят!

Кл. рук. Ерещенко Л. В.



Из чего делают  стекло?  Где живут русалки? На эти вопросы получили ответы ученики начальной школы, посетив город Екатеринбург.

Сначала ребята побывали в океанариуме. Пираньи, скаты, мурены, акулы и киты были в этот день  чрезвычайно приветливы. А русалочка резвилась с рыбками, искала жемчужинки в диковинных раковинах. Жалко было прощаться с морскими обитателями! Загадав желания у золотой рыбки, группа отправилась путешествовать дальше.

В стеклодувной мастерской было очень жарко. И не удивительно. Печь, в которой плавится стекло,  нагревается до 1100 градусов! На волшебство, которое творит стеклодув, можно смотреть долго. Но пора было возвращаться домой.  Все  посетители унесли с собой на память маленькую бусинку из итальянского стекла -  чудесное превращение песка и соды.

Много нового узнали наши юные туристы. А вопросов появилось еще больше. Значит, вперед за удивительными  открытиями!

Барадачева Ирина Геннадьевна



День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.


Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.


Сегодня по случаю Дня неизвестного солдата прошла уже традиционная торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие и обучающиеся 11 «Б» класса школы № 21.

День неизвестного солдата – это день памяти обо всех не вернувшихся с боев не только Великой Отечественной войны, но и погибших и пропавших без вести во время других войн и военных конфликтов, которых в истории нашей страны было немало.  Поэтому неслучайно слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом 3 декабря. 



Одним из самых серьезных неизлечимых заболеваний двадцать первого столетия является вирус иммунодефицита. Его не зря считают настоящей угрозой для человечества. Ведь уровень заболеваемости повышается с каждым годом. Жертв опасной инфекции невозможно подсчитать. Ежегодно их количество растет. А лекарство от ВИЧ до сих пор не создано, как и вакцина, которая поможет защитить от заражения миллионы людей.


День борьбы со СПИДом - это не просто очередная дата, а возможность напомнить всему миру о том, что страшный недуг может коснуться любого человека и изменить его жизнь, разрушить планы. Существует много целей его проведения. Но основной является сокращение уровня эпидемической опасности. А еще можно поучиться терпимости в этот день. СПИД инфицированные люди нередко страдают от недопонимания со стороны общества. Дискриминация зараженных страшным недугом - это проблема не только морали и нравственности, но и недостатка информации. Всемирный День борьбы со СПИДом - это шанс научить общество толерантности к инфицированным.



Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Впервые прошел концерт для наших любимых мам и бабушек. Ведущие 11 «А» класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Всем участникам концерта удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении вокальных коллективов 1, 2 и 5 классов и обучающихся старших классов Савчук Маргариты и Шафиковой Милены  прозвучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей.  Своим  танцем поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики ребята из группы «Продленка». Трогательные стихи прозвучали в исполнении Охотникова Андрея  и Кочетовой Екатерины. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.  

В преддверии праздника все обучающиеся приняли участие в акции «5» для мамы.  В коридорах школы были развешаны праздничные газеты. Ученики начальной школы  оформили выставку рисунков «Моя любимая мама».


Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!



Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье!»

Команда Полины Левиной, 11 А класс:

Кайль Артур, 11 А

Макаренко Олеся, 11А

Емельянов Иван, 11А

Феоктистова Дарья, 11 А

Иксанова Алина, 11А

Свистелова Дарья,11Б

Патянова Полина, 9Б

заняла 2 место в номинации: социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни.

Конкурсную работу можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/N9L08EUrbVM



Уважаемые выпускники и их родители!

4 декабря 2019 года состоится Итоговое сочинение для обучающихся 11-х классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В разделе сайта   Родителям и Обучающися на страницах ГИА11 класс   размещены новые нормативные документы и методические рекомендации Рособрнадздора по подготовке и проведению Итогового сочинения в 2019 году. Предлагаем ознакомиться с документами и рекомендациями.