Новости

7 октября в МБОУ СОШ № 21 начала работать "Школа будущего первоклассника". Мальчишки и девчонки со всего города собрались на увлекательные развивающие занятия, которые помогут им познакомиться с основами школьных наук.Английский язык, развитие логики, знакомство с окружающим миром, ИЗО, музыка, веселый счет и занимательная азбука - все это ждет наших будущих первоклашек. Приходите и Вы, кто еще не смог определиться с выбором образовательной организации или пропустил важную для себя информацию. Мы ждем Вас по субботам. Начало занятий в 10 ч. Адрес: ул. Горная, д. 10



12.10.2017 года в ДТДиМ прошла муниципальная игра по правилам дорожного движения «Красный. Жёлтый. Зелёный». В упорной борьбе команда обучающихся 3 «А» класса нашей школы заняла первое место!

Состав команды:


  1. Кашлаков Данил;
  2. Кочетова Екатерина;
  3. Еремеева Ксения;
  4. Кандауров Андрей;
  5. Дементьев Константин


Все ребята молодцы, хорошо подготовились! Хочется отдельно отметить работу по подготовке к игре классного руководителя Лепашову Елену Александровну

МОЛОДЦЫ! Так держать!

 Администрация школы



В рамках изучения курса "Основы религиозных культур и светской этики" обучающиеся 4 класса с классным руководителем Барадачевой Ириной Геннадьевной посетили Храм г. Озерска. Эта экскурсия совпала с юбилеем Храма ( ему исполнилось 5 лет) и кануном православного праздника - Покрова Св. Богородицы. Младшие школьники узнали историю и традиции этого праздника, народные поговорки и приметы - "На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается". Закрепить и проверить свои знания четвероклассники решили, приняв участие в Международном конкурсе по основам православной культуры "Лесенка".



10.10.2017 года в детском парке нашего города прошли традиционные муниципальные соревнования «Школа безопасности -2017».


Целью данного  мероприятия проверить у обучающихся уровень практической подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Ребята должны были не только показать уровень физической и практической подготовки,  но и умение работать в группе, умение  взаимной помощи и взаимовыручки.


Ребята нашей школы выступали в 2-х группах. Выступили очень достойно и  заняли в своих группах почётные  2-ые места. Молодцы! Так держать!


Состав команд:

Младшая группа (7-8 классы) - Хасанов Равиль, Гиниятуллин Константин, Колбасин Илья, Глазов Евгений, Абдуллина Оксана, Журавлёва Виктория.

Старшая группа (9-11 классы) - Плаксин Григорий, Савинов Артём, Шишкин Юрий, Аничков Станислав, Иванова Славяна, Тарасенко Мария.

Смотреть фотогаллерею



Обучающиеся начальной школы оформили выставку поделок из природного материала.


Эй, не стойте у дверей

Заходите к нам скорей!

Народ собирается -

Наша выставка открывается!


Для изготовления своих изделий они использовали дары природы: разноцветные листья, шишки, жёлуди, ракушки, камешки.

Листопад, листопад!

Листья по ветру летят!

Много на земле опавших

Ярких листьев ждёт ребят!


Соберём из них букет

И поставим в вазу.

Станет комната красивей

И нарядней сразу!


Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. –

Соберу и стану


Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

И семян – делать павлинов,

Петушков и мишек!


Из большого количества работ компетентное жюри выбрало поделки на муниципальный конкурс «Природа и творчество». Победителями школьного конкурса стали: Архипкина Кира ( 1 «А»), Кочетова Катя ( 3 «А»), Сорокина Алена (3 «А»), Балабанов Дима  (4 «А»), Борисенко Татьяна (4 «А»).


Наши руки – не для скуки!

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!



Дорогие наши учителя! Поздравляем вас с Днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам!

Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

(Поздравьте любимого педагога в комментариях к этой новости. Не забудьте подписаться или авторизоваться через кнопки соцсетей. К поздравлению можно прикрепить до 5 изображений)



#Спутник60 Юбилей запуска первого искусственного спутника Земли СССР, королев, космос, спутник, циолковский Знаменитые "Бип! Бип! Бип!" 60 лет назад ознаменовали вступление человечества в новую эру - космическую.


4 октября 1957 года металлический шар с четырьмя антеннами был выведен на орбиту Земли, наука торжествовала, а приникшие к приемникам радиолюбители всего мира уже смело представляли себе цветущие на Марсе яблони.





Вниманию педагогов, родителей и обучающихся 5-9 классов!


Информируем о возможности участия в бесплатной онлайн-олимпиаде Учи.ру по математике для обучающихся 5-9 классов. (Учащиеся могут быть зарегистрированы на сайте только педагогом или родителем.)


Подробнее




Ежегодно в начале осени в парковой зоне собираются  школьные команды «Юных туристов». Этот год не стал исключением. 22 сентября семиклассники шести школ собрались на III городской эколого-туристический турнир. Команду нашей школы представляли Масалаткин Игорь, Балабина Варвара, Чадова Кристина, Волохов Михаил и капитан команды – Растунов Иван.


Программа турнира включала: представление команд и прохождение разнообразных этапов. Ярких впечатлений от этапов осталось очень много. Туризм – очень интересное и полезное для здоровья занятие. По большому же счету туристическая наука нужна для жизни. Как «опытным туристам» ребятам пришлось вспомнить и навыки установки палатки, и виды костров, научиться завязывать туристические узлы.


 Ребята попробовали себя  в роли картографов, определяя азимут, строя маршрут на местности по азимуту и в роли биологов, знакомясь с полезными свойствами растений, и в роли геологов, определяя горные породы, и в роли метеорологов, вспоминая приметы погоды.


По итогам турнира наша команда «Компас» заняла третье общекомандное место.


И хотя переменчивая уральская погода не дала насладиться солнышком, настроение до конца турнира оставалось позитивным. За старание и рвение к победе хотим желаем  нашим ребятам  удачи в будущем!

Учитель географии Ольга Викторовна Колосова



Уважаемые педагоги и учащиеся!
На сайте www.лучшеерешение.рф для Вас открыто 295 (!) конкурсов и олимпиад как для учащихся всех возрастов, так и для педагогов. Предметные олимпиады есть по всем основным предметам и для всех возрастных групп. Задания можно скачать и раздать на бланках, или можно решать прямо на сайте.
Самые популярные предметы: