Новости

03.11.2016 года в ДТДиМ  прошёл муниципальный конкурс агитбригад  по правилам дорожного движения «Дорога глазами детей». Команда нашей школы под руководством классного  руководителя 4 а класса  Юдиной Ирины Михайловны выступила достойно и заняла первое место!

Молодцы! Так держать!






День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. Дата была установлена соответствующим Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.1991 г. № 1763/1-1. Документ ратифицировал первый заместитель председателя ВС РСФСР Р.И. Хасбулатов. В 2016 году событие справляют на официальном уровне 26-й раз.

Читать далее...




Вот и состоялся праздничный вечер - 30-летие школы № 21!


Фотографии появятся чуть позже. Но можете уже сейчас присылать свои фото. Объем нашего сайта неограничен, фотогаллерея - самый популярный раздел, но, к сожалению, почти не наполнена.


(Если фотографий много, то размещайте их в облачных хранилищах (Облако mail.ru, или Яндекс-Диск и др.) в отдельную папку в незапакованном виде, а нам присылайте ссылки на эти папки. Постараемся всё опубликовать на страницах сайта.)


А пока можете посмотреть ролик "Сказка-Быль" с юбилейного вечера. (Не забудьте в настройках выбрать  качество 720 HD)...

Читать далее...



С наилучшими пожеланиями и поздравлениями  с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ обращаются  родители и ученики 1 «А» класса.


Сейчас у нашей школы праздник!

Ей юбилейных 30 лет

И, где бы мы ни находились,

Роднее нашей школы нет!

 

С Днём рожденья поздравляем,

Наша школа мы желаем

Знаний свет дарить ребятам,

Быть родной нам и любимой.


Верим, в здание родное

Возвратимся мы опять,

И поэтому желаем

Никогда не унывать.


Пусть твои ученики

Во всём бывают первыми,

И говорят всем с гордостью:

«Мы – школа 21!»


 А ещё мы немного пофантазировали на тему «Моя школа в будущем»




Ежегодный муниципальный конкурс «Природа и творчество» проходит с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества.


На конкурс представляются работы из природного материала, прошедшие предварительный отборочный этап в образовательной организации.


Лучшие работы обучающихся нашей школы отправлены в ДЭБЦ.С нетерпением ждем результатов конкурса!

СМОТРЕТЬ ВСЕ 11 ФОТО




20 октября в ДТДиМ прошел традиционный муниципальный конкурс чтецов «Звучащее слово». Согласно теме конкурса «Такой удивительный мир», участники исполняли литературное произведение или законченный по смыслу отрывок поэтического или прозаического жанра (о путешествиях, странах, удивительных местах, ярких событиях и впечатлениях, мечтах).


Нашу школу представляли победители школьного тура Миронова Марина (3 «А» класс, учитель Барадачева И.Г.), Савчук Маргарита (4 «А», учитель Юдина И. М.) и Дедов Богдан (10 «А» класс, учитель Великанова Е.В.)




15 октября 2016 года, 7Б класс провел день здоровья в виде квеста, который начался от старого здания школы 21 и завершился у нового здания.


Квест длился 2,5 часа на свежем воздухе, дети вместе с родителями. Финалом квеста было чаепитие с пирогами, вручением подарков детям и поздравлением классного руководителя с юбилеем. Все остались довольны.

СМОТРЕТЬ ВСЕ 21 ФОТО




2017 год согласно Указу Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» объявлен Годом экологии.


В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности в г. Озерске  Челябинской области также проводится  Год экологии-2017.


Предлагаем познакомиться с презентацией «Зачем нужно экологическое мышление», предоставленной координатором  движения «Зелёный Озёрск» Евгением Шитиковым.




В соответствии с планом работы ШМО учителей начальных классов с 10 по 17 октября в школе прошла неделя литературного чтения в начальных классах. В предметной неделе приняли участие все учителя и обучающиеся начальной школы.


Необходимо отметить, что проведение  таких недель  нацелено не только на повышение познавательного интереса учащихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива.




13 октября 2016 года в ДТДиМ  состоялся муниципальный конкурс по правилам дорожного движения «Красный. Жёлтый. Зелёный»


Цель конкурса: пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения. От нашей школы участвовала команда учеников 3-го класса под руководством классного руководителя Барадачевой И.Г.


Начался конкурс с представления команд. Затем команды разошлись по игровым станциям согласно путевым листам. На этих станциях ребята показывали свои знания  сигналов регулировщика, правил пешеходов, дорожных знаков и их групп, решение дорожных ситуаций и т.д. Наши ученики с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, показали умение работать в команде - и это у них получилось хорошо. 


По итогам игры наша команда была награждена дипломом за активное участие.