Новости

Человек пьющий ни на что не годен.

А.С. Пушкин

 

Пьяный человек – не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, – разум. 

Томас Пэн

 

Водка белая, но красит нос и чернит репутацию.

А.П. Чехов

 

Трезвость кладет дрова в печку, мясо – в кастрю­лю, хлеб – на стол, кредит – государству, деньги – в кошелек, силу – в тело, одежду – на спину, ум – в голову, довольство – в семью.

Б. Франклин

  

В школе были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному Дню трезвости:

  • Классный час для обучающихся 1 – 4 классов «Здоровый образ жизни – мой выбор!»;
  • Классный час для обучающихся 5 – 11 классов «Умей сказать «Нет»
  • Выставка агитационного плаката «Мы говорим алкоголю: «Нет!»»;
  • Оформление информационного стенда «Всероссийский День трезвости»;
  • Спортивный праздник «День здоровья» 1- 11 классы.


                             

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

 

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 9 сентября 2021 года в рамках « Месячника безопасности» в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики, педагоги и сотрудники по сигналу тревоги покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.


Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, за исключением некоторых недочетов, над которыми надо будет ещё поработать. Тренировочное мероприятие завершилось демонстрацией работы ручного порошкового огнетушителя. 

Во время эвакуации присутствовали инспектор ОФГПН Музалевский С.И., дознаватель ОФГПН Архипов Д.В. 

Преподаватель – организатор ОБЖ Языкова Светлана Сергеевна

Приглашаем детей и внуков сотрудников отрасли принять участие в лекции «Ядерная энергия против льда. Радиационный контроль атомных судов», которая состоится 9 сентября в 17:00 (по МСК) на платформе ZOOM.

Лекция будет наиболее интересна и полезна школьникам 6-11 классов (12+)

Лектор:

Андрей Матюхин - инженер 1 категории (оператор) на а/л "Арктика» (ФГУП «Атомфлот»).

Во время студенчества был участником российских студенческих отрядов (РСО), награжден отраслевой наградой за вклад в развитие студенческих отрядов Росатома.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день россияне вспоминают жертв Беслана и других терактов, происходивших в мире, традиционно проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.


 В нашей школе  к этой дате было приурочено ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

 Во всех классах прошли Уроки Памяти «Пусть всегда будет мир!» (1-4 классы), «Мы обязаны знать и помнить» (5-11классы).


В фойе школ были оформлены фотовыставки, посвящённые событиям Бесланской трагедии «Нет терроризму», проведена Акция «Мы помним!».  Учащиеся зажигали  свечи, приносили игрушки, тем самым выражая своё сочувствие той боли и страданиям.


2 и 3 сентября на уроках физкультуры прошли спортивные соревнования «О спорт! Ты – Мир».


Классные руководители ознакомили обучающихся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях: как себя вести, если тебя захватили в заложники, что делать при штурме и многое из того, что может помочь в ЧС.


Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, патриотизма, гражданской позиции, уважения к Отечеству, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии.


    

(Управление образование ОГО направило информацию о способах мошеничества и предупреждению краж из автомобилей.)


МВД России предупреждает, что в последнее время участились случаи краж из автомашин. Как не стать жертвой краж имущества из автомашин:


-промаркируйте автомобильные покрышки и диски в незаметном месте стойкой краской,


Читать далее...

 02.06.2021 по 21.06.2021 будет проходить новая смена онлайн-лагеря «Экспедиция-74. Вокруг света с Бригантиной!». Основная цель проекта – проведение развлекательной программы во время летних каникул, а так же расширение кругозора участников онлайн-смены.

Для участия нужно перейти по этой ссылке и зарегистрироваться на сайте проекта: https://kanikuly.chel-meteor.ru/.