Новости

В 2017 году в Уральском федеральном округе участились несчастные случаи, повлекшие за собой гибель и увечья подростков от поражения электрическим током. В связи с этим были  разработаны методические материалы на тему "Электричество опасно". С материалами по теме можно ознакомиться здесь: http://goo.gl/r9jRqV



Уважаемые родители!!!

 Обращаем Ваше внимание, что в связи с многочисленными просьбами родителей, а так же с требованиями исключить оборот наличных денежныхсредств в школьных столовых, предварительная оплата за питание учащихся за октябрь 2017 года  и за все последующие месяцы будет осуществляться  путем безналичных расчетов - зачисления денежных средств на расчетный счет предприятия МУП «Комбинат школьного питания» через кассы любых банков по реквизитам указанным ниже и банкоматы Сбербанка, через мобильные приложения Сбербанконлайн и наличных расчетов только в главной кассе предприятия по адресу: пр-кт Ленина дом 51 (столовая № 1, вход со двора).

Желательно оплату услуги питания учащихся производить с 25 по 30 число текущего месяца за последующий месяц.

Читать далее...



Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества

(Марк Твен)

Любите ли Вы кататься на велосипеде? Велопрогулками наслаждались писатели, поэты, художники, актеры и музыканты. Пожалуй, только велосипед способен дать человеку особое ощущение свободы и радости движения. Однако, выезжая на велосипеде на дорогу, необходимо знать несколько основных правил.


14 сентября наши четвероклассники Миронова Марина, Борисенко Татьяна, Гилязова Милана, Тегачев Андрей, Редкошеев Константин и Чернышов Матвей сдавали настоящий экзамен по ПДД в рамках муниципального конкурса "Безопасное колесо". Ребята должны были не только ответить на теоретические вопросы, но и показать искусное управление велосипедом. Жюри по достоинству оценило плакат, нарисованный специально для конкурса. Он занял почетное 1 место.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!



8 сентября команда обучающихся 4 класса заняла 2 место в муниципальном конкурсе "Турнир рыцарей здоровья". Добры молодцы Абдуллин Даниил, Балабанов Дмитрий, Калагин Иван , да девицы - красавицы Дементьева Кристина и Смирнова Виктория помогли русскому богатырю Илье Муромцу одолеть злое чудище - бациллу, справиться с недугом страшным и плохим настроением. В этом им помогли хорошие знания, сила, смекалка и сноровка. Славна богатырями земля русская!



В разделе сайта Обучающимся размещена ссылка на перечень олимпиад, результаты которых смогут облегчить поступление в ВУЗ. В проект включено 97 олимпиад (на 9 больше прошлого года). 


Льготы призёрам и победителям:

→ I уровень - зачисление без вступительных испытаний.

→ II уровень - 100 баллов ЕГЭ по профилю олимпиады.

→ III уровень - льготу вуз устанавливает самостоятельно.

Обязательное условие получение льготы - минимум 75 балов на ЕГЭ по профилю олимпиады! Всероссийская олимпиада школьников не входит в этот перечень. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний. Срок действия льготы по олимпиадам - 4 года.

Перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год



30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017). (Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.) Участники рейтинга, представляющие 84 региона Российской Федерации, подали 5574 заявки.


Наш сайт, единственный среди сайтов школ Озерского городского округа,  снова получил максимальную оценку независимых экспертов в категории "Сайт общеобразовательного учреждения"! 100 баллов из 100 возможных!



1 сентября 2017 года в рамках открытия V всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» состоится Всероссийский открытый урок по профориентации для старшеклассников.


Концепция урока: выбор профессиональной траектории. Форма урока: лекции и мастер-классы от руководителей ведущих ответственных компаний высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики (лекции и мастер-классы – с 11.00 до 17.00 час.; главная лекция – ориентировочно в 15.00 час.). У всех заинтересованных школьников и педагогов будет возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на портале «ПроеКТОрия».



Тренировочное тестирование обучающихся 11-х классов проводится по технологиям ЕГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных ФЦТ согласно спецификациям 2018 года, на добровольной платной основе в период с 10 по 25 декабря 2017 года с целью оценки качества учебных достижений обучающихся по следующим учебным предметам: русский язык, математика базовая, математика профильная, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык (письменный), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Стоимость участия одного обучающегося 11-го класса в тренировочном тестировании - 390 рублей (за каждый предмет). Заявку можно подать классному руководителю до  1 октября 2017 года.


Тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов проводится по технологиям ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных ФЦТ согласно спецификациям 2018 года, на добровольной платной основе в период с 15 по 30 января 2018 года с целью оценки качества учебных достижений обучающихся по следующим учебным предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Стоимость участия одного обучающегося 9-го класса в тренировочном тестировании - 290 рублей (за каждый предмет). Заявку можно подать классному руководителю до  15 октября 2017 года.


Тестирование организует и проводит ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (ФГБУ ФЦТ). Подробности, даты, место и время проведения тестирования в Озерске - на ближайших род. собраниях.



С 1 сентября 2017 года вход в электронный дневник "Сетевой город. Образование" будет осуществляться исключительно с использованием учетной записи портала государственных и муниципальных услуг. В связи с вышеизложенным всем обучающимся с 14 лет и родителям необходимо в срок до 1 сентября выполнить процедуру регистрации и прикрепления профиля ЕСИА к профилю системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование».


Инструкция по процедурам регистрации в ЕСИА и прикреплении профиля (электронное приложение)