Новости

По всей стране с 11 по 16 февраля 2019 года прошел Всероссийский изобразительный диктант – очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник». Учредителем конкурса является Международный союз педагогов-художников.

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

 

Для участия во Всероссийском изобразительном диктанте были приглашены творчески одаренные дети всех школ города.

16 февраля 2019 года в школу №36 для участия в конкурсе заявились 28 человек.

 От нашей школы принимали участие: Балабина Варвара, 8А; Фирсова Яна, 6А; Нигматуллина Милена, 8Б; Иванова Полина, 11А и Зубенко Екатерина, 5Б.

За полчаса до начала заявленного заранее времени организаторы конкурса на электронную почту модераторов площадки диктантов прислали название тем. Их было три на выбор участников изобразительного диктанта: «Работа в поле», «Красота материнства», «Деревенский двор». Каждый выбрал тему самостоятельно и в течение 3 часов делал свою творческую работу. Модераторы площадки фиксировали этапы выполнения работы каждого из юных художников в течение 3 часов.

Фотографии всех работ сразу после окончания конкурса были выставлены в онлайн-галерее Союза педагогов-художников. 

Наши девочки работали с удовольствием и выполнили замечательные работы! Оригиналы будут отправлены в Магнитогорск, на региональный этап конкурса.

Балабина ВарвараЗубенко ЕкатеринаИванова ПолинаНигматуллина МиленаФирсова Яна

Вы можете ознакомиться с галереей конкурса по следующему адресу:  http://www.art-teachers.ru/program/page/1/47/.

Как проходил всероссийский художественный диктант в Озерске, вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/1NAd_xfuihw



В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, войсковую часть 3273 посетили ученики 10-х классов школы.


Для обучающихся выпала уникальная возможность побывать в расположении воинской части, посидеть за рулем военных автомобилей. Военнослужащие Росгвардии развернули выставку военной техники и вооружения, которые используются при выполнении служебно-боевых задач, рассказали об истории создания воинской части и задачах, выполняемых военнослужащими.


Ребята с большим интересом примеряли на себя военную экипировку, пробовали работать на настоящей радиостанции, внимательно следили за сборкой и разборкой автомата. 

Наиболее интересным и захватывающим моментом для гостей стали показные выступления военнослужащих, которые продемонстрировали задержание нарушителя с применением служебной собаки.



Экспресс-курсы длятся три месяца и помогают к концу мая выйти на оптимальный уровень подготовки к ЕГЭ.

До конца сегодняшнего дня на них действует скидка 15%.

Вас ждут:

    12 интенсивных занятий;

    разбор самых сложных заданий, на которых чаще всего теряют баллы;

    уроки с преподавателями из МГУ, МФТИ и ВШЭ;

    отработка тестовых заданий по демоверсиям;

    рубежные тесты для контроля знаний.

Успейте воспользоваться скидкой, чтобы получить мощный заряд знаний перед экзаменом!

Выбрать курс


Для ещё большего положительного эффекта дополните подготовку посещением наших открытых уроков. Разные типы занятий помогают лучше усвоить информацию.

Вас ждут:

    мастер-классы по русскому, математике, физике, информатике и другим предметам;

    разбор самых сложных частей ЕГЭ;

    разбор тестовых заданий;

    оветы опытных преподавателей.

Мы запустим серию бесплатных мастер-классов с 24 февраля. Успейте записаться!

Записаться



Во исполнение подпункта "г" пункта 20 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. N 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы", в школе утверждена программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год.

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год.PDF (2.1 Мб)



15 февраля 2019 года 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях. Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов, и был учрежден особый день в феврале.


Одной из таких дат и является 15 февраля, когда вспоминают о воинах, которые участвовали под флагом Союза в войнах, проходивших не на территории родной страны.

Читать далее...



4 февраля 2019 года состоялся прием главой города Щербаковым Е.Ю. победителей федерального конкурса «Слава созидателям». 


Виктор Савчук: «В конкурсе «Слава созидателям» я участвую второй раз. В прошлом году я занял первое место среди 8-ых классов на региональном уровне. А в этот раз нашей творческой командой была проделана огромная работа с ветераном - человеком, сопровождавшим самый первый заряд атомной бомбы на полигон. Мы рассказали об этой легендарной личности, вошедшей в историю. И наша работа была выдвинута на федеральный конкурс, где я занял почетное первое место. Спасибо за признание и награждение».


Дарья Свистелова: «Хочу сказать огромное спасибо конкурсу «Слава созидателям» за то, что он дал мне возможность узнать больше о человеке, отдавшем свою молодость, здоровье и силы ради развития химкомбината. Я счастлива, что смогла донести увлекательную историю жизни ветерана Цикиной Зои Петровны людям, молодому поколению, поскольку такие истории не должны оставаться в тени.



2 февраля - День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943г.




27 января 2019 года — день воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда


22 января ученики 10 «Б» класса нашей школы приняли участие в муниципальной ролевой игре «Будущий избиратель». Игра проводилась с целью повышения уровня правовой культуры будущих избирателей ОГО. Организатором игры является ТМИК ДТДиМ при поддержке  Управления образования администрации ОГО.

Игроки примерили на себя роли кандидатов, избирателей, приёмной комиссии, наблюдателей, СМИ и разыграли День выборов.


В заключении все получили памятные подарки и опыт работы в избирательной системе.