Новости

Обучающиеся 1 классов отметили окончание первой учебной четверти традиционным осенним праздником. Веселые конкурсы, смешные сценки, задорные песни и танцы, спелые арбузы.  Все это для первоклассников приготовила Волшебница осень. Радовались празднику и родители. На улице шел дождь, а в нашей школе всем было тепло и уютно.



Ежегодно в октябре на базе ДЭБЦ (детского эколого-биологического центра) проходит муниципальный конкурс поделок из природного материала «Природа и творчество», цель которого - познакомить детей с природным богатством Южного Урала, реализовать задачу экологического воспитания эстетическими средствами, способствовать развитию индивидуальных творческих способностей ребятишек.


В этом году в отборочном туре конкурса  на уровне начальной школы  приняло участие более 30 работ обучающихся. На выставке были представлены разнообразные работы из коры, веток, ракушек, крупы, шишек, жёлудей, камушков, овощей, фруктов, засушенных листьев. Тематика поделок тоже очень разнообразная: домики, лесные полянки, животные, сказочные герои…


На муниципальный конкурс было представлено три поделки, которые заняли призовые места:

  • Маленков Савелий 1 «А» «Совушка-сова» I место
  • Двойникова Елизавета 1 «А»  Панно «Филин» II место
  • Биев Валерий 1 «Б» «Чудо-дерево» III место

Поздравляем победителей, их родителей и классных руководителей с заслуженной победой!!!!

Смотреть все фото



11 октября в начальной школе прошел школьный этап муниципального конкурса чтецов «Звучащее слово». Участники конкурса исполняли литературные произведения по теме конкурса «Территория детства». Ребята читали произведения о детях и родителях, об отношениях между собой, о чудесной поре детства. На суд жури ученики представили стихи и прозу детских писателей: А. Барто, Я.Акима, Б.Заходера, В. Драгунского. По итогам конкурса победители – ученики 1 «А» класса Двойникова Лиза, Маняхин Максим, Колчевский Дима (учитель Барадачева Ирина Геннадьевна) будут представлять школу на муниципальном конкурсе чтецов.



11.10.2081 года в ДТДиМ прошла муниципальная игра по безопасности дорожного движения среди обучающихся 3-х классов «Красный. Жёлтый. Зелёный». Мероприятие направлено на знание и соблюдение правил дорожного движения среди  учащихся начальной школы.

Ребята из  нашей школы хорошо подготовились к  конкурсу и заняли призовое 3 место!

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Благодарим  учителя Ерещенко Л.В. за подготовку детей к конкурсу.

Администрация школы



3 октября 2018 года подведены итоги муниципального этапа федерального конкурса «Слава Созидателям». На конкурс выставлялись видеоинтервью с представителями старшего поколения, сделанные учениками 1-11-х классов школ города. Содержанием интервью должна быть история, рассказанная ветераном и повествующая о его личном вкладе в создание города и атомной отрасли. В этом году на суд строгого жюри было представлено 37 работ. От школы в конкурсе приняли участие Савчук Виктор 9 «А» класс и Свистелова Дарья 10 «Б» класс.


Второе место в возрастной категории 9 – 11 классов заняла Свистелова Дарья, представив работу о Ветеране атомной промышленности Цикиной Зое Петровне.


От всей души поздравляем Дашу с прекрасной победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!



21 сентября параллель 10 классов ездила в ДО Звездный, который расположен неподалёку от г. Кыштым на берегу озера Акакуль. На территории находится 4 больших корпуса и множество летних домиков, есть два выхода к озеру, пляж с понтоном, отличная столовая со вкусной едой, детские площадки и футбольное поле. Также после ужина для нас была организована дискотека с неплохими диджеями. Всем очень понравилось отдыхать в Звездном, мы бы съездили туда ещё раз.



Как правило, мы боимся совсем не того, чего следует…

 Испытываете ли Вы чувство тревоги, когда думаете о том, что ребёнку придётся  писать ВПР?

 

«Да,  испытываю тревогу, …… для ребёнка – это стресс»


«Очень переживаю, ….жалко ребёнка….»


«Тревоги не испытываю. Тревога у детей и у учителей.


Это мешает им  учить и учиться…..»


«Испытываю чувство тревоги, т.к. вопросы в ВПР сложные»


«Переживаю за ребёнка, ему нужно больше времени для выполнения заданий.  А  слышала, что условия, в которых пишут, как на ЕГЭ»

(из анкет для родителей)

  Добросовестное отношение к учёбе  +  позитивный настрой  =  УСПЕХ



15 сентября выдался прекрасный субботний осенний день! День здоровья.


Ученики 2 «А» класса вместе с родителями и классным  руководителем великолепно отдохнули в парке культуры и отдыха нашего города. Верёвочный парк – это радость для детей.


Но, родители тоже не отставали! Они в каждую минуту готовы были прийти на помощь своим  детям. Лазерный пейнтбол -  также пришёлся по душе детям. Время пролетело незаметно.


Все остались очень довольны: хорошая погода, чистый воздух, спорт, семья!  Это – здорово!