Новости

Управление образования ОГО в целях ознакомления детей природными с богатствами Южного Урала, реализации задачи экологического воспитания эстетическими средствами, способствованию развития индивидуальных творческих способностей обучающихся проводит муниципальную выставку поделок из природного материала «Природа и творчество» в период с 09 по 20 октября 2023г. в соответствии с Положением.


ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКЕ.PDF  862.3 кб

Пушкинская карта — это банковская карта платежной системы «Мир», на которую государство перечисляет субсидию, чтобы у молодежи была возможность бесплатно посещать культурные мероприятия. Этой картой вы сможете оплачивать билеты на культурные мероприятия — все остальные операции по ней невозможны.


Карту может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2023 году номинал карты составляет 5000 рублей, из них 2000 рублей можно потратить на кино (отечественного производства). С помощью карты можно оплатить не только вход в музей, но и театры, концерты, кино.


Пошаговая инструкция для оформления Пушкинской карты и информация по программе размещены на сайтах: https://culture.gosuslugi.ru/https://пушка.рф .

С 23 сентября по 1 октября проходили Всемирные дни наблюдений птиц!Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий.


Обучающиеся 5а, 5б и 6б классов нашей школы тоже присоединились к подсчетам и наблюдениям. Нам удалось встретить 134 особи 9 видов птиц.
Наблюдать за птицами очень увлекательное занятие. Им можно заниматься круглый год! Попробуйте, Вам обязательно понравится)))


   


М.В.Бекмансурова

Информируем о продолжении приема заявок на конкурс "Это у нас семейное", направленный на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией и заинтересованных во всестороннем развитии.

Участие в конкурсе позволит вспомнить и собрать историю своей семьи, возродить семейные традиции, создать интересные совместные проекты и поводы для гордости, а также раскрыть творческие и спортивные таланты своих близких

Организатор конкурса - АНО "Россия — страна возможностей"

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ➡ https://lk.family.rsv.ru/ до 4 ноября 2023 года.

‼ Участниками конкурса считаются семьи (от четырех человек) — представители не менее трех поколений:
• дети в возрасте от 6 до 17 лет,
• родители или законные представители,
• бабушки и дедушки,
• другие близкие родственники.

Призами конкурса станут:
- сертификаты на улучшение жилищных условий,
- путевки для семей-финалистов,
- памятные подарки для активных участников.
Это у нас семейное.pdf13.7 МБ


  • Избегайте контактов с больными — это источники инфекции
  • Тщательно мойте руки после улицы, автобусов и других общественных мест
  • Надевайте маску — она защищает от попадания вирусов
  • Одевайтесь теплее, ешьте больше витаминов, высыпайтесь
  • Сделайте прививку! Вакцинация спасает от разных штаммов гриппа


Чтобы избежать пневмонии и других осложнений

Детям, пожилым, людям с хроническими заболеваниями и всем, кто общается с большим количеством лиц

Лучшее время для формирования иммунитета — начало осени. Не откладывайте своё здоровье на потом!

МБОУ СОШ №24 г. Озерска, преподаватели Всероссийской химической школой «УРОБОРОС», а также Биолого-Экологической школы (БЭШ), приглашают обучающихся 8-11 классов, интересующихся такими предметами как химия, биология и экология принять участие в
осенней Выездной школе, которая будет проходить с 22 по 28 октября 2023 года на базе Дома отдыха «Звездный», располагающегося на берегу озера Акакуль, недалеко от г. Кыштыма, Челябинская область.


Подробности в письме:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОСЕНЬ 2023.PDF   231.8 кб,

https://events.maximumtest.ru/1

1  октября  2023  года  пройдет  первый  в  этом  учебном  году всероссийский  онлайн-фестиваль  по  профориентации  «День  Выбора».
Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5-11 классов и их  родителям.  
Организатором  мероприятия  является  MAXIMUM  Education  – российская  образовательная  IT-компания,  которая  более  10  лет  обучает школьным  предметам,  а  также  реализует  бесплатные  программы, направленные  на  улучшение  успеваемости  школьников,  их профессиональную  ориентацию,  приобретение  новых  навыков  и  на эффективное участие родителей в образовательном процессе.
Фестиваль «День выбора» традиционно собирает большое количество заинтересованных  слушателей  (в  среднем  25  000  регистраций  на  каждое мероприятие)  и  много  положительных  отзывов  от  участников  из  всех регионов страны.  
Осенний фестиваль «День выбора» — это прекрасная возможность для всех  школьников  5-11  классов  принять  участие  в  мастер-классах  на актуальные  темы  о  выборе  профессии,  мотивации  к  учебе  и  жизни  после школы,  а  также  послушать  вдохновляющие  истории  о  профессиональном становлении людей, работающих в российских компаниях. Подростки смогут узнать  как  о  достаточно  известных  и  распространенных  профессиях (например,  учитель,  инженер-робототехник,  event-менеджер),  так  и  о необычных и редких, таких как тренер по дельфинотерапии, мультипликатор и  других.    Это  позволит  ребятам  познакомиться  с  многообразием  мира профессий и станет первым шагом в профессиональном самоопределении. 

Специально  для  родителей  подростков  будут  организованы  мастер-классы  по  самым  волнующим  темам  от  экспертов  MAXIMUM  Education. Слушатели узнают о том, как помочь ребенку выбрать любимую профессию и что делать, если подросток совсем ничего не хочет. Родителям учеников 5-7 классов будет интересно послушать выступление Ирины Гришиной, психолога и  руководителя  профориентационных  программ  MAXIMUM,  на  тему успешных стратегий взросления. Также у всех слушателей будет возможность задать свои вопросы психологам и специалистам в области профориентации.  
Кроме  этого,  все  зарегистрированные  участники  получат  бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.   Формат фестиваля позволяет принять участие всем заинтересованным - мероприятие  проходит  в  выходной  день  (начало  в  10:00  по  московскому времени), к  трансляции  можно  подключиться  откуда  угодно,  нужен  только интернет.
Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День выбора»  можно  на  официальном  сайте  по  ссылке:
https://events.maximumtest.ru/1

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, «МОЯ СТРАНА–МОЯ РОССИЯ» приглашаем педагогов принять участие в бесплатной программе обучения от президентской платформы «Россия – страна возможностей».

02 – 06 октября 2023 года состоится пятидневный онлайн-марафон «Наставничество в области патриотических проектов».


Проект реализуется проходит при поддержке Правительства Российской Федерации.


В рамках марафона педагоги познакомятся с инструментами президентской платформы «Россия – страна возможностей», направленными на продвижение детских и молодёжных проектов в рамках реализации Федеральной программы воспитания и смогут представить территорию в рамках ближайшей Всероссийской акции «Слово о моей стране».


Марафон ведут лучшие эксперты проектов «Россия – страна возможностей» и Всероссийского форума «Педагоги России».

Оператор онлайн-марафона «Наставничество в области патриотических проектов» - дирекция Всероссийского форума «Педагоги России».

Участие в марафоне бесплатное.


Финалисты марафона бесплатно получат именной электронный документ о прохождении 36-часового курса «Деятельность наставника в рамках реализации Федеральной программы воспитания в соответствии с Федеральной образовательной программой» от лицензированной организации ДПО.


Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте:
https://school-detsad.ru/nast_pp

В Челябинской области стартовала всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) и областная олимпиада школьников (ООШ).


Целью проведения школьного этапа олимпиад является выявление способностей и талантов у детей и молодежи, а также вовлечение их в олимпиадную подготовку, предметное определение школьников.


Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для обучающихся с 5 по 11 классы; в олимпиадных соревнованиях по русскому языку и математике – с 4 класса. Этот этап отличается своей открытостью и массовостью: в 2022/2023 учебном году в нем приняли участие более 372 тысяч обучающихся Челябинской области.


Третий год подряд школьный этап по шести общеобразовательным предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) будет проводиться в онлайн-формате на платформе «Сириус. Курсы» Образовательного Центра «Сириус» для всех обучающихся Челябинской области в единые сроки – с 28 сентября по 26 октября.


Школьный этап областной олимпиады школьников проводится с 1 сентября по 31 октября. Региональный компонент представлен олимпиадами по башкирскому и татарскому языкам и литературе.

По сслыке можно посмотреть Задания школьного этапа прошлых лет


Каждый участник олимпиады должен принести в школу распечатанное и заполненное согласие


ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.PDF 

СОГЛАСИЕ_ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ_ШК21.DOCX

СОГЛАСИЕ_ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ_ШК21.DOCX

За все время